КИЕВ, 12 мая, ФедералПресс.На Украине разгорается новый коррупционный скандал вокруг верхушки киевского режима. В центре внимания оказались бывший глава Офиса президента Андрей Ермак и сам Владимир Зеленский. Уже сегодня должно состояться первое слушание по делу об элитном поселке под Киевом. Ермаку уже предъявили обвинения. Политолог Андрей Пинчук уверен, что происходящее связано не с внутренней борьбой украинских элит, а с усиливающимся давлением со стороны США.
«Зеленский в настоящее время скооперирован с так называемой глобалистской Европой, а вот как раз антикоррупционные органы, которые занимаются этим расследованием, – это прямые руки Соединённых Штатов Америки, которые управляются непосредственно ФБР США», – указал эксперт.
Пинчук также обратил внимание на активность бывшего пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая в последнее время начала публично высказываться о личных проблемах украинского президента, включая употребление наркотиков. Политолог считает, что нынешние заявления могут быть лишь частью более масштабной информационной кампании.
Кроме того, эксперт предположил, что в дальнейшем могут появиться новые материалы, способные усилить давление на украинское руководство. При этом он подчеркнул, что Вашингтон не заинтересован в полном разрушении действующей власти в Киеве. Основная цель подобных действий – усиление влияния США на позицию Украины и снижение роли Евросоюза в принятии ключевых решений украинским руководством, передает телеканал «Царьград».
Ранее «ФедералПресс» писал, какую неприглядную правду рассказала Мендель о Зеленском.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)


