Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Украине запретили к показу фильм «Матильда»

На Украине запретили к показу фильм «Матильда»
Какой именно артист стал причиной запрета фильма не уточняется

КИЕВ, 18 января, ФедералПресс. Госкино Украины принято решения снять с кинопроката фильм Алексея Учителя «Матильда». Причиной послужило участие в картине российского музыканта из черного списка.

Об этом заявили в экспертном совете при Госкино Украины. Какой именно артист стал причиной запрета фильма не уточняется. Член экспертного совета при Госкино Украины, писатель Дмитрий Капранов сообщил TSN, что показ был запрещен «по формальным критериям».

«Наши зрители могут спросить: как так, всего лишь музыкант, а вы запрещаете. А в ответ я могу сказать: вы готовы покупать на базаре арбузы с нитратами? Да, там есть витамины, но там есть и нитраты. Эти люди из «черного списка» – это нитраты, они есть, значит, продукция считается ядовитой», – сказал он.

Напомним, фильм Алексея Учителя «Матильда» посвящен роману балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Отметим, что музыкальным продюсером фильма является гендиректор Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев, который находится в «черном списке».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», съемочная группа фильма «Скиф» попала в базу «Миротворца».

Фото: wikipedia.org / ТПО Рок

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.