Top.Mail.Ru
Общество
Украина
1

Ющенко: россияне не любят свободу, они любят рабство

Ющенко уверен, что такова натура россиян
Ющенко уверен, что такова натура россиян

КИЕВ, 21 января, ФедералПресс. Бывший президент Украины считает, что россиянам нравится рабство. Свой выбор Ющенко не объяснил.

Третий украинский президент Виктор Ющенко рассказал, как он видит натуру россиян. Экс-лидер страны считает, что русский народ любит рабство и ему необходим царь. Как следствие, Ющенко уверен, что русским людям демократия ни к чему.

«Россияне по натуре как народ не любят свободу – они любят рабство, они хотят царя, они не стремятся к демократии», – уверен Виктор Ющенко.

Бывший глава государства условно разделил Россию на «две Руси». Таким образом, Ющенко повторил мысль Алексея Толстого. Одна часть – это Киевская Русь, где высоко ценятся и принимаются европейские ценности. Именно эта половина государства внесла весомый вклад в мировую культуру. Другая же Русь – это Русь Тайги. Как раз в ней живут любители рабства и царизма, пишет «Московский комсомолец».

Это уже не первое спорное и скандальное высказывание украинского экс-президента. Так, в сентябре 2018 года Ющенко сравнил жителей Донбасса с населением нацистской Германии. Этим он обосновал якобы бессмысленность выборов на территории самопровозглашенной республики.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.