Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Иностранцам предложили тур на войну в Донбасс

Донбасс
Иностранцам предложили «Тур по Донбассу. Военный опыт»

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Иностранцам предложили тур на линию фронта в Донбасс. За него просят 25 тысяч рублей.

Популярный сервис для путешественников Tripadvisor предложил развлекательный тур для иностранцев. На сайте была опубликована информация о поездке в зону боевых действий в Донбассе.

На странице сервиса было размещено объявление о туре на линию боевых действий в Донбассе, в ходе которого путешественники смогли бы пообщаться с местными жителями. Также в объявлении указано, что на этой территории погибли более 10 тысяч человек.

Отметим, что в настоящее время объявление удалено. На странице написано, что тур в данный момент недоступен. Причем модератора сайта написали, что скорее всего это связано с сезонностью или с тем, что продукт распродан или больше не работает.

К слову, стоимость предложения «Тур по Донбассу. Военный опыт» оценили в 25 тысяч рублей. За эти деньги туристы смогут своими глазами увидеть фронтовую зону. Кроме того, организаторы тура предложили им посмотреть на разрушенные здания, больницы и школы, пообщаться с местными жителями, сфотографироваться в шлеме и бронежилете. Также туристы смогли бы посетить бомбоубежища, пройти через украинские военные контрольно-пропускные пункты и купить керамический пистолет Калашникова и гранаты.

Фото: Flickr, UNICEF Ukraine

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.