Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинцев предупредили об угрозе новой чернобыльской катастрофы

чернобыль
Депутат считает, что на предприятиях нет должного контроля

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. О такой опасности предупредил украинский депутат. По его словам, новая катастрофа возможна из-за безответственности работников предприятий.

Депутат Верховной рады Сергей Шахов заявил об угрозе повторения чернобыльской катастрофы. По его словам, сейчас в стране работают предприятия, которые могут вызвать экологические проблемы. Масштабы такой катастрофы могут быть сопоставимы с аварией на Чернобыльской АЭС.

Шахов считает, что одно из таких предприятий – Запорожская АЭС. По его рассказам, работники часто говорят об опасных ситуациях, возникающих из-за безответственности. Депутат также отметил, что на предприятиях нет должного контроля.

«Таким образом, они становятся мини-Чернобылем, бомбой замедленного действия. Экологическая катастрофа на каждом шагу на Украине», – говорит Шахов.

Взрыв на Чернобыльской АЭС произошел 26 апреля 1986 года. От катастрофы пострадали территории Белоруссии, Украины и России, пишет News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Украина заработала 200 тысяч долларов на посетителях Чернобыля. Именно столько заплатили туристы зоны за сопровождение, получение разрешений и согласование поездки.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.