Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Украине детям, выступавшим в РФ, запретили участвовать в Евровидении

Евровидение
НОТУ изменила правила отбора участников

КИЕВ, 10 июля, ФедералПресс. Украина изменила правила отбора детей для участия в песенном конкурсе. Об этом заявил организационный комитет украинской Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ).

Пресс-служба НОТУ сообщила об изменении правил отбора детей для участия в Евровидении после скандальной ситуации с певицей Maruv. Согласно новым требованиям, молодые исполнители, выступавшие на территории России с 1 января 2014 года, отныне не могут представлять Украину на главном музыкальном конкурсе. Данное условие появилось в новом положении об отборе на 2019 год. По заявлениям НОТУ, всех претендентов на участие в Евровидении будут проверять. Исполнители, которые скрыли своё сотрудничество со Россией, могут быть отстранены на любом этапе отборочного тура, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Остальные правила для претендентов остались прежними. Побороться за возможность выступать от лица страны может ребенок в возрасте от 9 до 14 лет, а песня в его исполнении должна быть оригинальной и длиться не более 3-х минут.

Ранее украинская певица Maruv, одержавшая победу отборочном туре, отказалась участвовать в Евровидении. «ФедералПресс» сообщал, что причиной отказа послужили условия договора, поставленные Национальной общественной телерадиокомпанией для участия в конкурсе.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.