Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Депутат Рады заявил о невозможности возвращения Крыма

Депутат Рады заявил о невозможности возвращения Крыма
Депутат Рады заявил о невозможности возвращения Крыма

КИЕВ, 8 августа, ФедералПресс. Олег Волошин считает, что Россия не позволит Украине забрать Крым.

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин заявил, что вопрос возвращения Крыма Украине закрыт. По его словам, проведение любого референдума покажет, что подавляющее большинство жителей РФ считают полуостров территорией России.

«Когда этот вопрос поднимаешь в общении с любыми, американцами даже, они все там: «Ребята, вы же понимаете, что все. Ну что мы теперь ядерную войну развяжем?!», – сказал Волошин в эфире украинского телеканала «112».

Более актуальной проблемой, по словам политика, является война в Донбассе. Волошин считает, что сначала нужно урегулировать ситуацию в этом регионе, затем нормализовать отношения с Москвой и лишь потом подходить к обсуждению статуса Крыма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговор. Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.