Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Украине требуют уволить депутата за предложение стерилизовать безработных

Украина
На Украине депутат предложила стерилизовать безработных граждан

КИЕВ, 25 июня, ФедералПресс. Украинская депутат высказалась по поводу пособий, которые государство платит безработным.

На Украине депутат правящей партии «Слуги народа» Галина Третьякова позволила себе резко высказаться по поводу пособий, которые выплачиваются семьям безработных. По ее мнению, людей, которые не работают, нужно стерилизовать.

В соцсетях Третьякова написала, что получатели материальной помощи решаются рожать ради выплат, а это приводит к появлению детей «очень низкого качества». Также депутат похвалила практику по стерилизации женщин без высшего образования, которая применялась в Сингапуре в прошлом веке. Это позволило «выкорчевывать в нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами». В Совете Федерации профсоюзов Украины потребовали уволить депутата после таких слов. Но решение пока не принято.

Добавим, что в конце мая на Украине было зарегистрировано более полумиллиона безработных, что на 67 % больше, чем год назад, пишет Lenta.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, некорректные высказывания позволяют себе и чиновники из России. К примеру, свердловская чиновница Ольга Глацких заявляла молодым людям, что государство не просило их рожать.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.