Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинские операторы заблокировали связь для телефонов с российскими номерами

Телефон
Телефонам с российскими номерами заблокировали связь на Украине

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Мобильные операторы Украины из-за спецоперации РФ на территории государства объявили об отключении доступа к своим сетям телефонам с российскими номерами. Об этом сообщили представители Госслужбы специальной связи и защиты информации Украины.

«Украинские операторы отключили связь, заблокировав доступ телефонам с российскими номерами к своим сeтям. Связь – один из ключевых элементов ведения боевых действий», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Ранее Роскомнадзор объявил войну американской транснациональной корпорации Meta в ответ на блокировку российских медиаресурсов в Facebook. Ограничение доступа к соцсeти со стороны властей стало вынужденным, считают эксперты. Почему Meta выгодно противостояние с РФ и зачем россиянам надо готовиться к «цифровой эвакуации» не только из Facebook, но и из Instagram и WhatsApp – в материале «ФедералПресс». Своими действиями Россия дала однозначный и конкретный посыл другим представителям бигтеха о том, что она готова и будет обеспечивать законность на своем интернет-рынке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.