Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Волонтеры «Единой России» привезли в Херсон медицинскую технику

Болеющие дети
Для лечения херсонских детишек привезли новое оборудование

ХЕРСОН, 25 августа, ФедералПресс. В Херсонскую детскую областную больницу активисты доставили медицинское оборудование: рециркуляторы и неонатальные тонометры.

В отделение реанимации детской областной больницы доставили по пять мониторов и рециркуляторов. Мониторы позволяют следить за жизненно важными параметрами новорожденных. Рециркуляторы обеззараживают воздух и профилактируют распространение вирусных инфекций.

«COVID-19 опять наступает, мы видим это по шкале числа заболевших, она идет вверх. В детской больнице лечатся детки, организм которых и без того ослаблен болезнями. Поэтому рециркуляторы лишними точно не будут. Мониторы главврач у нас запрашивал давно. Теперь просьба выполнена. А буквально месяц назад мы передавали сюда препараты с запасом на три месяца», – отметил депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

В детской областной больнице сейчас развернуто 540 коек. Здесь также работает реанимация и для новорожденных, и для более взрослых детей.

По словам Кастюкевича, волонтеры партии помогают медучреждению регулярно. Во время встреч с врачами добровольцы фиксируют, какие медикаменты и оборудование требуются больнице. Заявки удается отработать с помощью фонда им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» и других благотворительных организаций.

В партии отметили, что с фондом «Доктор Лиза» гуманитарная миссия сотрудничает с первых дней спецоперации. Именно эта организация предоставила для детской больницы тонометры и рециркуляторы.

Волонтеры «Единой России» продолжают оказывать помощь в селах Херсонской области и в столице региона каждый день. Также они создали чат-бот для сбора заявок от местных жителей, рассказывал ранее «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.