Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Зеленский наградил американских актеров за поддержку Киева

Владимир Зеленский
Зеленский вручил награды американским друзьям

КИЕВ, 29 августа, ФедералПресс. Награды за поддержку Украины получили американские актеры, грузинский дизайнер и европейские политики. Госнаграды Шону Пенну, Бену Стиллеру и Джессике Честейн вручил Владимир Зеленский, сообщили в офисе президента Украины.

«Владимир Зеленский вручил государственные награды друзьям, которые поддерживали нас с начала российского вторжения», – заявил глава офиса Зеленского Андрей Ермак.

Наград за поддержку киевского режима удостоились американские актеры Шон Пенн, Бен Стиллер, Лив Шрайбер, Джессика Честейн, грузинский дизайнер Демна Гвасалия, а также американские и европейские политики. Зеленский наградил экс-посла США в России Майкла Макфола, госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, председателя ЕК Урсулу фон дер Ляйен. Также в число награжденных вошли главы МИД Латвии и Чехии Эдгарс Ринкевичс и Ян Липавский.

Зеленский вручил им ордена Ярослава Мудрого, ордена «За заслуги» и орден княгини Ольги.

Напомним, с конца февраля на Украину также приезжали и другие голливудские звезды, в том числе Анджелина Джоли и награжденные сегодня Пенн, Стиллер и Честейн.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский предупредил украинцев о самой тяжелой зиме в истории.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.