Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зеленский предупредил украинцев о самой тяжелой зиме в истории

Владимир Зеленский
Зеленский призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Ближайшая зима станет самой тяжелой в истории Украины из-за цен на газ. Об этом в обращении к украинцам заявил Владимир Зеленский.

«Зима действительно будет самой сложной в нашей истории», – сказал Зеленский.

Киевский лидер напомнил про цены на газ в Европе. Накануне стоимость голубого топлива превысила 3,3 тыс. долларов за тысячу кубометров. Сейчас киевские власти пытаются сделать все, чтобы подготовиться к зиме, однако ситуация остается «очень опасной и очень острой».

В последнее время участились случаи, когда европейские лидеры предупреждают население о приближающихся трудных временах. Так, власти Бельгии сообщили, что страну ожидает пять-десять тяжелых зим, президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением о «завершении эпохи изобилия».

В самом Киеве также неоднократно звучали похожие заявления. Так, недавно мэр Киева Виталий Кличко предупредил горожан о вероятных перебоях с электричеством и снижении температуры воздуха в жилых помещениях. Градоначальник призвал население запастись теплыми вещами и одеялами. А мэр Львова Андрей Садовой порекомендовал горожанам сделать запасы дров, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что киевские власти назвали русофобию единственной возможной политикой Украины.

Фото: Sarsenov Daniiar / Ukraine Preside / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.