Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

По инициативе президента в ДНР и ЛНР начались кадровые конкурсы «Лидеры возрождения»

Конкурс
Конкурсы призваны найти профессионалов для республик

ДОНЕЦК, 22 сентября, ФедералПресс. Сегодня в ДНР и ЛНР состоялся запуск кадровых конкурсов «Лидеры возрождения». В мероприятии поучаствовал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, главы республик, а также представители общественных советов и организационных комитетов проектов.

«Сегодня по прямому поручению президента Российской Федерации, мы запускаем конкурсы «Лидеры возрождения». Есть ощущение, что если в России такой конкурс – это социальный лифт, то в Донбассе это может быть «социальной ракетой», – отметил Сергей Кириенко.

Глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что сейчас тысячи добровольцев заняты «боевой работой, которая выявляет людей, способных принимать решения и нести ответственность». Поэтому все желающие проявить свой кадровый потенциал могут принять участие в конкурсе, ведь и в мирной жизни республике понадобится эффективный механизм поиска и отбора управленческих кадров. Для восстановления мирной жизни ДНР нуждается в профессионалах.

Глава ЛНР Леонид Пасечник, в свою очередь, призвал участвовать в конкурсе всех, кто готов трудиться на благо республики. Он отметил, что победителям предложат ответственные должности в системе управления республикой.

Горячо поддержал идею проведения конкурса член Общественного совета конкурса Александр Карелин. Он подчеркнул, что уже сейчас важно найти людей, которые смогут понять важность новых задач и принять на себя ответственность за происходящие перемены.

Своевременность проведения конкурса отметил и полпред президента РФ в Уральском федеральном округе, член Общественного совета конкурса Владимир Якушев. Он подчеркнул важность участия в конкурсе молодых людей, живущих на территории Донбасса.

«Потому что, что бы ни говорили, кадры лучше воспитывать свои», – отметил Владимир Якушев.

Председатель Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам, член Общественного совета конкурса Анатолий Артамонов обратил внимание на то, что уже имеющийся у России опыт по реализации кадровых проектов позволит провести отбор «Лидеров возрождения» на высоком уровне.

Замруководителя общественного движения «Молодая Республика», член Общественного совета конкурса Константин Комлёнок рассказал о задачах совета. По его словам, это «не только контроль честности и прозрачности конкурсных процедур, но и информирование населения».

Также на открытии конкурсов выступили: министр образования ЛНР Иван Кусов, зампред правительства ЛНР Владислав Кузнецов, представители местного отделения Народного фронта и руководитель Молодой Гвардии ЕР.

«Лидеры возрождения» строятся по модели российского конкурса «Лидеры России». Вчера проект стартовал в Запорожской и Херсонской областях.

Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры возрождения»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.