Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинский солдат расправился над боевиком РДК*: раскрыты факты изнасилований в ВСУ

ВСУ
Украинские военные насилуют и убивают друг друга

ХАРЬКОВ, 24 апреля, ФедералПресс. Украинский боевик расправился со своим сослуживцем из «Русского добровольческого корпуса»*. Причиной послужила нетрадиционная сексуальная ориентация и издевательства боевиков РДК* над солдатами ВСУ. Об инциденте рассказал замглавы военно-гражданской администрации Харьковской области Евгений Лисняк.

«Имеются все основания полагать, что он стал жертвой расправы за многочисленные инциденты, связанные с изнасилованием мобилизованных на позициях ВСУ со стороны запрещенной РДК*», – приводят его слова РИА Новости.

Он рассказал, что информация об инциденте была получена от пленных на Харьковском направлении. Насильника посадили в автобус военнослужащие ВСУ и увезли в неизвестном направлении, согласно кадрам одной из видеозаписей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские солдаты в приграничье сдаются в плен целыми группами. Боевики ВСУ деморализованы и жалуются, что их долго не меняли.

* «РУССКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС» ПРИЗНАН ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕН НА ТЕРРИТОРИИ РФ

Фото: flickr.com / U.S. Department of Defense / U.S. Army photo by Sgt. Anthony Jones (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.