Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«За заслуги перед Отечеством». Двум работникам Уралвагонзавода вручили ордена

Награждение состоялось в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Двух работников головного предприятия корпорации «Уралвагонзавод» Евгения Ложкина и Владимира Чугунова отметили государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отметим, что торжественная церемония прошла в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации.

«Здесь собрались лучшие представители трудовых коллективов УГМК, Уралвагонзавода, Магнитогорского металлургического комбината и других производственных предприятий. Благодаря их самоотверженному труду и профессиональным достижениям Уральский федеральный округ является поистине опорным краем державы. Уверен, что коллективы этих предприятий и дальше будут оставаться лидерами в производстве, технологических инновациях, социальных программах и общественной жизни», – лично поздравил гостей праздника Игорь Холманских.

Отметим, что Евгений Ложкин, стропальщик термического цеха № 2, отработал на нижнетагильском Уралвагонзаводе 40 лет, а Владимир Чугунов, наладчик автоматов и полуавтоматов цеха колесных пар, 55 лет.

Уралвагонзаводцев наградили за особые заслуги в области российского машиностроения, большой вклад в дело защиты Отечества и поддержание обороноспособности страны.

Как писал «ФедералПресс» ранее, УВЗ представит новые разработки на IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016», которая пройдет в столице Республики Казахстан, Астане, со 2 по 5 июня 2016 года.

Нижнетагильский УВЗ впервые представит модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. И другие уникальные разработки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.