Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Минфин РФ: бюджетный опыт Свердловской области надо использовать в регионах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Опыт Свердловской области по формированию бюджета необходимо использовать в других регионах страны. Такое мнение сегодня на ежегодном межрегиональном семинаре «Уральские встречи – 2016» высказал заместитель директора Департамента бюджетной политики министерства финансов РФ Николай Бегчин.

«Сегодня на уровне Минфина РФ разработан проект, в рамках которого на восьми пилотных программах социально-экономического развития будут отработаны новые подходы бюджетного планирования, в том числе – внедрение проектных принципов управления данными программами. Примечательно, что на уровне субъектов такая работа также началась – мы это видим на примере Свердловской области. Здесь наработан огромный опыт формирования программного бюджета, и его необходимо тиражировать», – цитирует Бегчина департамент информполитики губернатора.

Мероприятие традиционно проводится при поддержке правительства Свердловской области, Минфина РФ и научно-производственного объединения «САПФИР».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.