Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Южноуральские законодатели раздали стипендии лучшим студентам и аспирантам

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области 185 студентов и аспирантов получили стипендии Законодательного собрания. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального парламента, торжественная церемония прошла накануне Международного дня студентов, который традиционно отмечается 17 ноября.

В честь этого праздника Владимир Мякуш обратился к гостям церемонии: «Поздравляю всех сегодняшних студентов и студентов прошедших лет. Юность – самая прекрасная пора в жизни, пора дерзких мечтаний. Я уверен, что студенты сегодня с достоинством продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями. С праздником вас, мои дорогие юные друзья!».

Помимо Владимира Мякуша стипендии лучшим студентам и аспирантам высших и средних специальных образовательных учреждений в торжественной обстановке в большом зале парламента вручили председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф и председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная.

Поздравить и поддержать своих студентов и аспирантов пришли руководители образовательных учреждений, родственники и друзья лауреатов. Открыл церемонию награждения Владимир Мякуш: «В системе поддержки талантливой молодежи области значительное место занимают стипендии Законодательного Собрания. Этим самым мы демонстрируем важность воспитания молодежи, ведь они – будущее региона, будущее страны. Наше будущее должно быть грамотным, образованным и патриотичным. Традиция эта давняя и предполагает ежегодное поощрение 185 лучших студентов и аспирантов. Стипендия – это вклад Законодательного Собрания в молодое поколение и знак признания тем преподавателям, которые готовят таких талантливых специалистов».

Отметим, что ежегодно назначается стипендия 15 аспирантам в размере 20 тысяч рублей, 55 студентам государственных высших учебных заведений в размере 15 тысяч рублей, 85 студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена, в размере 12 тысяч рублей каждая, 30 студентам, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих, в размере 12 тыс. рублей каждая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.