Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Африка
0

В Нигерии крушение судна: погибли не менее 140 человек

судно
Корабль перевернулся и затонул в реке Нигер

АБУДЖА, 26 мая, ФедералПресс. В Нигерии произошло крушение судна, на котором было более 160 пассажиров. Подробности трагедии сообщило нигерийское издание Punch, ссылаясь на информацию от властей района Нгаски штата Кебби.

«Все пассажиры судна, находятся в реке, и надежды на то, что они оживут, нет», – заявил председатель Нгаски Абдуллахи Бухари Вара.

По словам Абдуллахи Вары, в результате крушения судна погибли 140 человек. Инцидент произошел приблизительно в 9 часов утра по местному времени. Известно, что корабль перевернулся и затонул в реке Нигер, он совершал рейс из Минны в Варри.

Председатель Нгаски отметил, что судно было перегружено, так как оно могло перевозить только 80 человек. На корабле также перевозили мешки с песком для золотодобытчиков. Врачи могут спасти только 22 человека, их доставили в больницу Вари для лечения, сообщает Punch.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский сухогруз затонул у берегов Турции.

Фото: Bodo Marks / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.