Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Переговоры Путина и Эрдогана продлились почти два часа

Встреча прошла в резиденции Эрдогана в узком составе
Встреча прошла в резиденции Эрдогана в узком составе

АНКАРА, 28 сентября, ФедералПресс. Переговоры президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана продлились более полутора часов.

Об этом сообщают РИА Новости. Встреча прошла в резиденции Эрдогана в узком составе. Эрдоган встретил российского коллегу у автомобиля, после чего лидеры направились к главному входу по ковровой дорожке. В настоящее время идет беседа в расширенном составе.

Как сообщается на сайте Кремля, лидеры должны были обсудить конфликт в Сирии, результаты референдума о независимости в курдском районе Ирака, реализацию проектов «Турецкий поток» и АЭС «Аккую». Это пятая встреча Путина и Эрдогана в текущем году.

В российскую делегацию вошли глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, министр энергетики Александр Новак, начальник Генштаба Валерий Герасимов, глава Газпрома Алексей Миллер, глава Росатома Алексей Лихачев, посол России в Турции Алексей Ерхов и другие.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во дворце президента Турции начались переговоры Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. «Россия и Турция - это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов», – заявлял ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.