Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Пашинян извинился перед сторонниками: главные тезисы

пашинян
У здания правительства Армении собрались около 10 тысяч человек

ЕРЕВАН, 1 марта, ФедералПресс. Никол Пашинян выступил перед своими сторонниками и извинился за ошибки правительства. Об этом сообщают телеграм-каналы.

«За 30 лет независимости были допущены все возможные ошибки. За последние два года и десять месяцев после революции также были совершены ошибки», – отметил премьер-министр.

Никол Пашинян вышел к своим сторонникам вместе с женой и дочерью на площадь Свободы. По данным СМИ, у здания правительства Армении собрались около 10 тысяч человек.

В своей речи Пашинян отметил, что его предшественник Саргсян занимался подстрекательством военных, потребовавших отставки правительства.

Своим главным достижение премьер назвал «установление власти народа». Также он анонсировал референдум по новой конституции в октябре 2021 года и допустил возвращение к полупрезидентской республике, сообщают телеграм-каналы.

1 марта в Ереване проходят сразу два шествия: акция сторонников Пашиняна на площади Республики и акция оппозиционеров на проспекте Баграмяна.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что оппозиционеры провели акцию протеста в Ереване после отказа президента уволить главу Генштаба.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.