Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

В Южной Осетии начались выборы президента

выборы
На пост главы государства претендуют сразу пять кандидатов

ЦХИНВАЛ, 10 апреля, ФедералПресс. В Южной Осетии начались президентские выборы. В республике открылось 76 избирательных участков, которые проработают до 20:00.

На пост главы государства претендуют сразу пять кандидатов. Среди них действующий президент республики Анатолий Бибилов, лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев, бывший депутат парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев.

Избирательные участки были открыты в Цхинвале и всех четырех районах Южной Осетии. Кроме того, четыре участка будут работать за рубежом – два в Северной Осетии и по одному в Сухуме и Москве. Безопасность на каждом избирательном участке будут обеспечивать по два сотрудника правоохранительных органов.

За ходом голосования будут следить иностранные наблюдатели. Они прибыли в республику из России, Абхазии, Венесуэлы, Сирии, Турции и других стран, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Южной Осетии назвали сроки референдума о вхождении в состав в России. Всенародное голосование должно пройти в республике в мае-июне этого года.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.