Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Выборы президента Южной Осетии состоялись

Выборы
ЦИК Южной Осетии признал выборы состоявшимися

ЦХИНВАЛ, 10 апреля, ФедералПресс. Явка на выборах президента Южной Осетии превысила 50 процентов. Об этом сообщает ЦИК республики. Международные наблюдатели от Совфеда и Госдумы не зафиксировали нарушений на выборах.

«Сам выборный процесс проходит на высоком уровне. Впечатлила нас явка на выборах. В период посещения нашей последней избирательной комиссии в Ленингори явка составляла 40 %», – заявил наблюдатель от России, член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков.

Он также подчеркнул, что российские наблюдатели посетят избирательные участки после их закрытия, чтобы посмотреть, как осуществляется подсчет голосов, пишет ТАСС.

Солидарен с Цековым в оценке прошедших выборов и депутат Госдумы РФ от партии «Новые люди» Владимир Плякин. Он высоко оценил процедуру голосования и работу наблюдателей от кандидатов.

«Так проводить выборы, как проводите вы, – можно у вас учиться», – заявил Плякин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на пост главы государства претендуют сразу пять кандидатов. Среди них действующий президент республики Анатолий Бибилов, лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев, бывший депутат парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.