Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Митинги в Ереване: перекрытые улицы и задержание оппозиции

Армения
На акциях протеста в Армении задержано 13 человек

ЕРЕВАН, 5 мая, ФедералПресс. В столице Армении продолжаются митинги оппозиционных сил страны, которые требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Как передает корреспондент «ФедералПресс», в шествии участвуют больше сотни человек.

«В центре города у митингующих расставлены палатки, в которых они ночуют. Улицы уже несколько дней перекрыты. Светофоры не работают, движением на дорогах управляют регулировщики. В городе большие пробки. Днем из митингующих собирается большая толпа, они выкрикивают лозунги. Сотрудники полиции дежурят у здания правительства Армении круглосуточно», – передает корреспондент с места событий.

6c82a80e912617d6eb19e60c2a0fb39b.jpeg

Отмечается, что акции протеста проходят достаточно мирно.

cd47be158643e3346fd14b2eab684353.jpeg

На акциях протеста было задержано 13 человек. Митингующие требует отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Они призывают граждан присоединиться к их борьбе. Акции проходят как в центре Еревана, так и на окраинах.

Ранее сообщалось, что в Ереване протестующие четвертые сутки требуют отставки Пашиняна. Противники Пашиняна говорят о намерении премьера подписать документ, который признает Нагорный Карабах частью Азербайджана.

Фото и видео: ФедералПресс / Екатерина Парпиева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.