Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Истребители выполняют разведывательные полеты с палубы «Адмирала Кузнецова»

Корабельная авианесущая группировка непрерывно ведет подготовку к нанесению ударов по террористам
Корабельная авианесущая группировка непрерывно ведет подготовку к нанесению ударов по террористам

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Палубная авиация крейсера «Адмирал Кузнецов» выполняет полеты в воздушном пространстве Сирии для изучения театра военных действий.

Об этом сообщил «Интерфаксу» военно-дипломатический источник.

«Российские многофункциональные истребители Миг-29 и Су-33 действительно в последние дни регулярно поднимаются с борта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в небо Сирии для изучений театра военных действий и уточнения задач боевого применения», - сообщил он.

«Корабельная авианесущая группировка, в состав которой входят авианосец «Адмирал Кузнецов», атомный крейсер «Петр Великий» и фрегат «Адмирал Григорович» непрерывно ведет подготовку к нанесению ударов по террористам и готова к началу операции в любой момент времени», - сказал источник.

По словам собеседника «Интерфакса», присутствующие у побережья Сирии российские разведывательные корабли ведут активную разведку в прибрежной зоне и в глубине территории страны.

«Вскрываются новые объекты террористов для выдачи целеуказаний морской авиации и вооружённому крылатыми ракетами «Калибр» фрегату «Адмирал Григорович», - сказал источник.

Напомним, что в Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий». В составе группы также тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и фрегат «Адмирал Григорович», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.