Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

В мире появилось еще одно опасное заболевание

Врачи
Врачи выявили случай заражения новым грибковым заболеванием

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 июня, ФедералПресс. В Индии зарегистрировали первый случай заражения новым грибковым заболеванием – «зеленой плеснью». Об этом рассказал доктор Рави Дози из Института медицинских наук Шри Ауробиндо местным средствам массовой информации.

«У пациента была обнаружена инфекция зеленого грибка (гриб рода Aspergillus) в легких. Это первый случай зеленого грибка в Мадхья-Прадеше, но я не уверен насчет всей страны», – объяснил врач.

Дози объяснил, что новый грибок был обнаружен в легких 34-летнего пациента, которого привезли в больницу с поражением легких коронавирусной инфекцией на 90 %.

Также сообщается, что в Индии увеличивается количество заразившихся разными видами плесени. Случаи распространение «черной плесени» увеличились на 150 % за последние три недели. Был зафиксирован первый случай заражения сразу желтой, черной и белой плесенью у одного пациента, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о распространении грибковой инфекции в Индии. В ряде индийских штатов объявлена эпидемия мукормикоза.

Фото: gov.spb.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.