Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Полиция Франции задержала подозреваемого в нападении на священника в Лионе

Полиция задержала подозреваемого в нападении на священника в Лионе
олиция задержала подозреваемого в нападении на священника в Лионе

ПАРИЖ, 7 ноября, ФедералПресс. Французская полиция задержала подозреваемого в нападении на православного священника Николаса Какавалакиса в Лионе.

Сообщается, что правоохранительные органы Франции задержали гражданина Грузии Георгия П. Операция по его задержанию была проведена в Лионе в пятницу. Кроме того, была задержана и его жена 35-и лет, родившаяся в России.

По данным французской газеты Le Parisien 40-летний задержанный признался, что совершил нападения на священнослужителя из-за его любовной связи со своей супругой. Мужчина утверждает, что не собирался убивать священника. Он также сообщил, что выкинул ружье, из которого велась стрельба, в реку Сону.

На данный момент полиция Лиона проверяет эти сведения на достоверность. Помимо этого, правоохранители провели обыск в квартире задержанного. Там было найдено оружие, но оно не относится к совершенному преступлению.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неизвестный напал на священника в Лионе. Стрелявший тяжело ранил священнослужителя, после чего скрылся с места преступления.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.