Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Появились подробности о падении ракет в Польше

Польша
По предварительным данным, в результате падения ракет погибли два человека

ВАРШАВА, 16 ноября, ФедералПресс. Вечером 15 ноября две ракеты упали на территорию поселка Пшеводув в Польше. Премьер страны созвал срочное совещание по безопасности и обороне. Что известно о произошедшем к этому часу – в материале «ФедералПресс».

«Предварительная информация опровергает факт того, что упавшая в Польше ракета летела из России», – заявил президент США Джо Байден.

Кроме того, президент США добавил, что намерен выяснить точные обстоятельства ракетного инцидента в Польше и после этого решить, какие шаги предпринять. Также Байден добавил, что страны НАТО помогут в расследовании инцидента.

Отмечается, что на упавших ракетах не было маркировок. По одной из версий, это могла быть провакация со стороны Украины.

Ракеты были сбиты ПВО, а их обломки попали в зерносушилки. Польские власти отправили на место происшествия полицию, прокуратуру и военных. По предварительной информации, два человека погибли.

В Сети опубликовали видео с первыми секундами после падения ракеты в Польше. На кадрах видны дым, а также воронка на земле от ракеты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в НАТО призвали установить все факты о падении ракет в Польше.

Фото: Ondrej Deml / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.