МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что в аэропорту Брюсселя, куда он прилетел на саммит Европейского союза вечером в среду, серьезно повредили его самолет.
«Сложный саммит в Брюсселе начался нехорошо. В аэропорту нам автомобиль с трапом разбил самолет так, что он не пригоден к полетам, и мы должны оставить его здесь», – приводит его слова «Известия».
Фицо скептически оценил встречу ЕС с представителями стран Западных Балкан, которые стремятся стать частью объединения. Он поддержал позицию президента Сербии Александра Вучича, который решил не участвовать в мероприятии.
Премьер-министр отметил, что в то время как Киеву активно предлагают членство в Евросоюзе, несмотря на ее неподготовленность, Сербии, которая готова к вступлению, по каким-то причинам препятствуют.
Ранее сообщалось, что в Брюсселе испугались ответа Кремля на конфискацию российских активов. Москва четко дала понять, что если конфискация произойдет, последствия для Бельгии будут ощутимыми и долговременными.
Фото: flickr.com / EU2016 SK / Andrej Klizan (Public domain)


