Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Польша поспорила с Германией из-за «Северного потока – 2»

Фото: pixabay.com.

БЕРЛИН, 13 декабря, ФедералПресс. Глава польского МИД объявил, что позиции Польши и Германии по «Северному потоку – 2» отличаются. Правда в некоторых вопросах страны все-таки пришли к согласию.

Германия и Польша оказались не солидарны в вопросах строительства «Северного потока – 2». Кроме того, глава МИД Польши заявил, что по поводу внешней политики также есть некоторые разногласия. Позиции сторон польский глава министерства иностранных дел Яцек Чапутович и его немецкий коллега Хайко Маасом вместе обсудили на пресс-конференции.

«Мы имеем определенные разногласия по внешней политике, к примеру, у нас другой взгляд на то, что касается "Северного потока – 2», – объяснил Чапутович.

Однако представитель ведомства подчеркнул, что в вопросах, связанных с Россией ФРГ и Польша оказались полностью солидарны. Обе страны уверены, что Россия ведет себя агрессивно, особенно это касается ситуации в Керченском проливе. И Польша, и Германия негативно воспринимают роль РФ во внешней политике, пишет «RT».

Ранее глава военно-морских сил Украины пожалел задержанных моряков. Он сказал, что готов поменяться с ними местами и отправиться за них в российскую тюрьму.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.