Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Британия решилась изменить санкции против России ради изучения Марса

Марс
Британия решилась изменить санкции против России ради изучения Марса

ЛОНДОН, 3 октября, ФедералПресс. В Британии решили внести изменения в закон об экспорте, который касается и санкций против России.

Британия внесла поправки в закон об экспорте, который касается санкций против России. На такие меры страна пошла, чтобы осуществлять некоторые виды деятельности, «необходимые для проведения определенных полетов в рамках миссии «ЭкзоМарс-2020».

В законе об экспорте поправка внесена в раздел, касающийся товаров и технологий, входящих в Общий военный список ЕС. Уточняется, что продажа, импорт в Россию некоторых предметов в рамках миссии «ЭкзоМарс-2020» может быть осуществлен при условии предварительного согласования.

В документе подчеркивается, что это делается для отражения поправок, «разрешающих виды деятельности, необходимые для проведения полетов» в рамках программы по исследованию Марса, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, директор NASA Джеймс Брайденстайн рассказывал, что на Марсе есть следы присутствия воды. По его мнению, именно на этой планете нужно искать жизнь.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.