Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Бывший посол Австрии озвучил условие для отмены антироссийских санкций ЕС

Австрийский флаг
Экс-посол Австрии назвал условие для отмены антироссийских санкций

ВЕНА, 27 октября, ФедералПресс. Бывший посол Австрии в России Фридрих Бауэр рассказал, когда ЕС отменит антироссийские санкции.

По словам экс-посла, санкции против России будут сняты лишь в том случае, если за их отмену выступит единая группа стран Евросоюза.

Брауэр подчеркнул, что на данный момент большинство стран ЕС выступают против даже пошаговой ликвидации ограничительных мер. Хотя некоторые страны не очень довольны антироссийскими санкциями, например, Австрия, Италия и Германия, однако отменить их не просто, заметил он.

«В вопросе санкций кто-то один мог бы встать и сказать: «Я не участвую в этих санкциях». Таким образом санкциям придет конец, но вместе с ними – и тому, кто это скажет. Поэтому никто и не может отважиться. Нужна группа стран», – отметил Браунэр.

По словам бывшего посла, санкции не только вредят России, но и от части идут ей на пользу. В качестве примера он привел продуктовую отрасль, в которой на сегодняшний день стало гораздо больше российских продуктов, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал нежелание Германии снимать антироссийские санкции. По словам политика, данное решение повлечет за собой дополнительные потери в экономике страны.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.