Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В Германии предложили снять санкции с России

В Германии предложили снять санкции с России
В Германии предложили снять санкции с России

БЕРЛИН, 24 января, ФедералПресс. В Германии хотят улучшить отношения с Россией. Поэтому было предложено снять санкции со страны.

С России необходимо снять санкции, поскольку они «ничего не принесли и ударили по экономике Германии». Об этом заявил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

Он считает, что международная конференция по Ливии, которая проходила в Берлине, продемонстрировала возможность конструктивного сотрудничества с Россией. Для улучшения отношений необходимо отменить санкции.

«Мы хотим, чтобы отношения с Российской Федерацией улучшились. Поэтому санкции необходимо отменить», – отметил он.

Кречмер подчеркнул, что санкции навредили Западу и привели к отчужденности между людьми. Несмотря на желание улучшить отношения с Россией, Германия также хочет сотрудничать и с Штатами. Однако последние «метания» президента США Дональда Трампа несколько удивили немцев, передает Bild.

По его словам, Вашингтон из-за собственных экономических интересов пошли против проекта «Северный поток – 2», который является важным для Европы. Политик отмечает, что такое действие позволило большинству укрепиться во мнении, что критика в отношении США оправдана, пишет RT.

Ранее президент России Владимир Путин прибыл в Берлин на конференцию по урегулированию ситуации в Ливии. На встрече планируется обсудить меры по прекращению вооруженного конфликта и запуск «широкого политического диалога под эгидой ООН.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.