Top.Mail.Ru
Экономика
Западная Европа
0

Франция заявила о намерении перезапустить экономические отношения с Россией

Франция опасается введения санкций США из-за восстановления отношений с Россией
Франция опасается введения санкций США из-за восстановления отношений с Россией

ПАРИЖ, 7 января, ФедералПресс. Власти Франции работают над перезапуском экономических отношений с Россией.

Власти Франции работают над перезапуском экономических отношений с Россией. При этом Париж будет стараться избежать санкций со стороны США из-за подобного курса действий. Об этом заявил во вторник министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, его выступление транслировалось в сервисе Periscope.

«Мы хотим перезапустить наши экономические обмены с Москвой, соблюдая международное право и не будучи стесненными экстерриториальными финансовыми санкциями, которые являются сегодня первым препятствием для развития экономических отношений с Россией», – заявил Ле Мэр.

Он добавил, что не так давно был в Москве и намерен обеспечить решение президента Франции по обновлению экономических отношений с Россией. Об этом Брюно Ле Мэр сказал, выступая перед представителями различных отраслей французской экономики.

Решение, по словам французского политика, будет найдено в течение полугода. Также он добавил, что, если США все-таки введут санкции из-за намерения Франции нормализовать торговлю с Россией, этот шаг можно будет расценить как «посягательство на суверенитет нации», пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что немцы назвали российского президента Владимира Путина одним из самых влиятельных политиков Европы. Наряду с российским лидером жители Германии назвали Эммануэля Макрона и Ангелу Меркель.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.