Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Евродепутаты выступили за расширение сотрудничества с Россией

Евродепутаты предлагают расширить сотрудничество с Россией
Депутаты выступили за укрепление партнерства ЕС и России

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Депутаты Европарламента от Франции Жером Ривьер и Тьерри Мариани полагают, что сотрудничество между Евросоюзом и Россией должно развиваться.

Депутаты внесли поправку к инициативе о принятии резолюции Европарламента о связях и отношениях между странами Евросоюза и Азии. В документе подчеркивается целесообразность дальнейшего укрепления партнерства ЕС с другими регионами, в том числе с государствами Азии.

Так, внимание планируется уделить Японии, а также Западным Балканам, Восточной Европе, Центральной Азии, Индо-Тихоокеанскому региону и Африке, пишет RT.

Депутаты Мариани и Ривьер отдельно акцентируют значимость развития партнерства с Россией, «учитывая её стратегически важное расположение и экономические возможности, которые она предлагает, в частности в энергетическом секторе».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, Ривьер предложил снять с России санкции. По его мнению, конфликт на Украине можно разрешить путем консультаций в «нормандском формате». А для укрепления доверия между Европой и Россией необходимо снять ранее введенные санкции.

Фото: tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.