Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Совет Европы: теракты не заставят Европу отказаться от своих ценностей

В Европе прокомментировали недавние теракты во Франции и в Вене
Европа намерена защищать свои ценности

АФИНЫ, 4 ноября, ФедералПресс. Председатель Комитета министров Совета Европы Мильтиадис Варвициотис на открытии 130-й сессии комитета в Афинах заявил, что недавние теракты во Франции и в Австрии не заставят Европу изменить свои фундаментальные ценности.

По словам Варвициотиса, теракты во Франции и в Вене были направлены на то, чтобы Европа почувствовала страх из-за террора. Он добавил, что недавние события «не заставят нас отступить от наших ценностей».

Председатель комитета также подчеркнул, что фундаментальные ценности, разделяемые Европой, будут защищаться «перед лицом любой опасности, включая терроризм», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова президента России Владимира Путина о террактах в Европе. По словам российского лидера, «силам террора не удастся никого запугать, посеять рознь и вражду между людьми разных вероисповеданий».

Напомним, запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Вене. По официальным данным полиции Австрии, в результате нападения умерли 6 человек, а ранены 21.

Ранее несколько терактов произошли во Франции. Исламисты совершили нападения на людей в Ницце и в Лионе.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.