Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Депутат бундестага обвинил ОБСЕ в антироссийской пропаганде

Штефан Койтер
Депутат отметил, что в Вене отчетливо прослеживается антироссийская пропаганда

ВЕНА, 2 марта, ФедералПресс. Депутат бундестага, участник немецкой делегации на зимней сессии ОБСЕ Штефан Койтер опубликовал в социальных сетях обращение, в котором обвиняет западных политиков в предвзятом отношении к России и откровенной проукраинской пропаганде. Он заявил, что даже такая авторитетная организация, как ОБСЕ, не смогла избежать популизма и игнорирует военные и антидемократические преступления Украины в угоду мировой повестке.

«ОБСЕ вроде бы хотела допустить Россию, но национальные правительства не выдали визу российским делегатам. Это, конечно, бездарная отговорка, потому что если бы ОБСЕ настояла, то они сделали все возможное, чтобы делегация России присутствовала», – заявил Койтер.

Немецкий депутат также отметил, что несмотря на нейтральный статус Австрии, в Вене отчетливо прослеживается антироссийская пропаганда. Явная проукраинская позиция прослеживается через флаги Украины, размещенные по всему городу.

«Мое ощущение таково, что здесь практикуется очень сильная проукраинская пропаганда. Это не имеет ничего общего с нейтральностью или желанием найти решения», – подчеркивает член делегации ФРГ.

Койтер рассказал о встрече с немецким послом в ОБСЕ, где получил представление о том, что делегации будут игнорировать русских, выходя из зала во время выступления.

В настоящее время западные политики в своей антироссийских выступлениях предпочитают не упоминать и не вспоминать факт, что Украина является одной из стран с самым высоким уровнем коррупции в мире и антидемократическим режимом. Койтер напомнил, что с 2014 года на Украине запретили деятельность таких партий, как «Оппозиционный блок», «Русский блок», «Российское объединение», а с 2015 года запретили три коммунистические партии. Депутат упомянул и о преследовании граждан украинским правительством из-за политических убеждений.

Кроме того, Койтер считает, что на Украине не осталось свободы слова и массовой информации.

«В 2021 году были закрыты ряд частных изданий, и против владельцев введены санкции, а некоторые из них арестованы. У меня есть цифры от Союза журналистов Украины о нападении на журналистов в стране. 89 раз в 2017 году, 86 в 2018 году, 75 в 2019 году, 45 до середины 2020 года», – рассказывает он.

Статистика позволяет сформировать четкое представление того, что Украина не заинтересована в честной медийной работе или присутствии оппозиции.

Также Койтер призвал мировую общественность обратить пристальное внимание на преследования на религиозной почве, которые сейчас массово испытывают прихожане Русской православной церкви на Украине. Известны случаи нападения на церкви, священников и репрессии в отношении верующих.

Ранее «ФедералПресс» писал об инициативе ввести уголовную ответственность за русофобию. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил внести изменения в Уголовный кодекс России.

Фото: Sebastian Gabsch via www.imago-i / via GlobalLookPress / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.