Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

The Spectator: Путин меняет мировой порядок в свою пользу

Владимир Путин
Дипмиссия России приносит свои плоды

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Запад не смог привлечь на свою сторону многие государства, потому что Путин меняет в свою пользу мировой порядок. Об этом пишет The Spectator.

«Посмотрите на Африку. В марте прошлого года 25 африканских государств из 54 воздержались или не проголосовали за предложение ООН, осуждающее российскую «агрессию», несмотря на огромное давление со стороны западных держав. Их отказ однозначно встать на сторону Украины стал свидетельством того, что усилия дипмиссии России приносят свои плоды», – пишет The Spectator.

Как отмечает автор статьи, идея о том, что Штаты – причина нестабильной ситуации в мире и масштабных потрясений, распространяется все активнее. Лидер азиатских государств выбирают российскую сторону из-за того факта, что причиной российско-украинского конфликта стало расширение НАТО.

Этот конфликт еще сильнее сблизил Китай с Россией – отношения между этими государствами развиваются.

До того Владимир Путин подчеркивал, что Россию не удастся изолировать, а текущие события подведут к окончанию западное доминирование.

Ранее «Народные новости» писали, что Соединенным Штатам дорого обойдутся провокации в адрес России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.