Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Передали США: Мерц заявил об уступках, на которые готов пойти Киев

мерц
Переговоры по украинской тематике продолжатся в ближайшие выходные, отметил политик

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Европейские страны отправили президенту США документ о территориальных уступках Украины. Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц на пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте.

«‎Мы отправили документ, который касался территориальных уступок, которые Украина могла бы принять», – приводит его слова РИА Новости.

По словам Мерца, американский лидер не был осведомлен о содержании этого документа во время своего недавнего телефонного разговора с европейскими лидерами.

Ранее сообщалось, что в Сеть утекла беседа Зеленского и лидеров ЕС с жесткой критикой США. В переговорах принимали участие канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции и глава Финляндии. Обсуждение показало, что Брюссель недоволен подходом Вашингтона к украинскому кризису и испытывает недостаток доверия к США.

Напомним, в Киеве уже допустили территориальные уступки при достижении взаимных гарантий.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.