Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Стали известны соперники России на Чемпионате Европы – 2020

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Ирландии прошла жеребьевка групп отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года по футболу. В том числе стало известно, с кем будет играть Россия.

В ирландском Дублине назвали составы всех групп отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года по футболу. Россия попала в одну группу с Бельгией, Шотландией, Кипром, Казахстаном, Сан-Марино. Об этом информирует Sports.ru.

«Группа интересная. Думаю, борьба за две путевки будет вестись между Бельгией, Шотландией и нами, но и три другие команды могут преподнести сюрприз. Бельгийцы – фавориты, но легко им точно не будет», – заявил Руслан Каболов.

Уже с 21 марта 2019 по 31 марта 2020 пройдут матчи отборочного турнира. Однако попасть в финальную секцию Евро-2020 попадут лишь две лучшие команды из 9 групп. Другие путевки в финал разыграют в стыковых матчах среди победителей групп Лиги наций УЕФА. Также попасть в финал могут рейтинговые команды.

Напомним, в честь 60-летия чемпионатов Европы финальный раунд пройдет на 12 стадионах в 12 городах 12 национальных ассоциаций УЕФА в период с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальная игра состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.