Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

«Им обещали зарплату в 3000 евро»: в Испании освободили русских секс-рабынь

ИСПАНИЯ, 8 января, ФедералПресс. В испанской Гранаде полиция освободила пять женщин из России и с Украины, которых держала в сексуальном рабстве преступная группировка. Пострадавших выманили в Европу через социальные сети.

Испанская полиция освободила пять россиянок и украинок, которых принуждали к занятиям проституцией в Гранаде. Об этом сегодня сообщает пресс-служба национальной полиции Испании. По делу задержаны четыре предполагаемых члена преступной группировки, трое из них помещены под стражу. При обысках изъято оружие, деньги и марихуана.

По предварительным данным, женщин вербовали через социальные сети, обещая им работу ведущих на дискотеках и других мероприятиях за 3000 евро в месяц. Когда обманутые приехали в Гранаду, им дали понять, что они должны заниматься проституцией. Заработанные деньги у женщин изымали под предлогом квартирной платы, а также штрафов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Урале была разгромлена банда сутенеров, державшая в сексуальном рабстве более двадцати женщин. Нескольким членам банды удалось сбежать.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.