Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Британец тщательно почистил уши и повредил себе мозг

Ватные палочки
Британец тщательно почистил уши и повредил себе мозг

ЛОНДОН, 15 марта, ФедералПресс. Мужчина почувствовал себя плохо после чистки ушей и обратился за помощью к врачу.

Житель Великобритании почистил уши ватной палочкой и заработал себе гнойное воспаление головного мозга. У мужчины начались сильные головные боли, когда терпеть сил больше не осталось, он обратился к врачу.

На приеме у терапевта 31-летний британец пожаловался на боль в левом ухе. Кроме того, у него начались мигрени, тошнота и рвота. Терапевт выписал ему антибиотик от ушной инфекции. Но лечение не помогло, а состояние больного только ухудшалось – у мужчины случился припадок и его доставили в больницу.

После комплексного обследования у пациента в мозгу обнаружили большое скопление гноя, а в слуховом проходе инородное тело. Врачи срочно сделали операцию. Во время хирургического вмешательства медики обнаружили кусочек ваты. Выяснилось, что когда мужчина чистил уши, то вата осталась у него в ухе, что и стало причиной для беспокойства.

После выписки из клиники британец пообещал, что больше не будет чистить уши ватными палочками, пишет портал Global News.

Как сообщал «ФедералПресс», необычный случай произошел с жителем Дании. В носовой полости у мужчины вырос зуб. До этого он страдал от заложенности носа и потери обоняния.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.