Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

В Британии оценили раздевшихся ради флешмоба российских учительниц

В Британии оценили раздевшихся ради флешмоба российских учительниц
В Британии оценили раздевшихся ради флешмоба российских учительниц

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Учительницу из Барнаула вынудили уволиться, потому что та выставила в соцсети фотографию в купальнике. В России начался флешмоб в поддержку женщины. Ярую поддержку заметили британские СМИ.

Британские СМИ написали про флешмоб, который устроили учителя в России в поддержку коллеги Татьяны Кувшинниковой, уволенную за фотографию в купальнике. Об акции поддержки написали такие издания, как Daily Mail и The Sun.

Например, издание The Sun выставило фотографии учителей, которые выражают солидарность к уволенной Кувшинниковой. Таблоид перевел посты поддержки на английский язык.

Daily Mail же пишет, что барнаульскую учительницу обвинили в том, что она оделась, «как проститутка», и, якобы хотела, чтобы ученики «возжелали» ее. Издание процитировало слова учителей, которые поддержали педагога. Особый упор Daily Mail делает на том, что учителя, как и другие люди, имеют право на частную жизнь, а сама Кувшинникова дает отличный пример на занятия физической культурой.

Ранее ФедералПресс сообщал, что уволенная учительница из Барнаула начнет преподавать правила поведения в соцсетях.Эту идею ей предложил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.