Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Стало известно идеальное время суток для занятия физическими тренировками

Стало известно идеальное время суток для занятия физическими тренировками
Стало известно идеальное время суток для занятия физическими тренировками

ИЕРУСАЛИМ, 20 апреля, ФедералПресс. Израильские исследовали заявили, что вечерние физические тренировки намного полезнее, чем утренние или обеденные.

Ученые из Института Вейцмана в Израиле признали, что выполнять физические упражнения вечером будет полезнее, чем утром или днем. Об этом информирует медицинское издание.

«Мы решили выяснить, существует ли связь между временем суток и наиболее эффективным периодом для физических нагрузок», – заявил исследователь Гэд Ашер из отделения бимолекулярных наук Института Вейцмана.

Для эксперимента привлекались мыши, которых ставили на беговую дорожку в разное время. Оказалось, что наиболее эффективные тренировки пришлись на вечернее время. Именно вечером были высокие уровни метаболита ZMP. Этот метаболит приводит к сжиганию жира.

«Интересно, что ZMP является эндогенным аналогом AICAR - соединения, которое некоторые спортсмены используют для допинга», – отметил Ашер.

Далее медики решили провести эксперимент на людях. В итоге теория подтвердилась. Об этом информирует Medical press.

Ранее ФедералПресс сообщал, что ученые объяснили, почему нельзя ложиться спать голодным. Это может привести к серьезным нарушениям со здоровьем.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.