Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Лекарство от артрита помогает при лечении рака молочной железы

Таблетки
Лекарство от артрита помогает при лечении рака молочной железы

МАНЧЕСТЕР, 21 ноября, ФедералПресс. Ученые сделали открытие: препараты от артрита помогают побороть рак молочной железы.

Британские ученые обнаружили, что обычное лекарство от артрита способно помочь в борьбе с раком молочной железы. К такому выводу пришли специалисты из Университета Манчестера и Университета Шеффилда.

Отмечается, что остановить онкологическое заболевание, которое уже достигло костей пациента, могут такие препараты как «Анакинра», «Канакинумаб» и «Сульфасалазин». В ходе эксперимента ученые выяснили, что костный мозг выделяет специальный белок, который помогает раковым клеткам расти и вызывать вторичные опухоли, не поддающиеся лечению в костях. Заблокировать этот процесс помогли препараты от артрита. После лечения «Анакинрой» только у 14 % мышей появились вторичные опухоли в костях.

Ученые добавили, что им необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, как эти лекарства взаимодействуют с иммунной системой и другими методами лечения онкологии, пишут News.ru.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее медики пришли к выводу, что лекарство от простаты помогает восстановить густоту волос у женщин.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.