Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Российский фигурист Дмитрий Алиев взял золото на чемпионате Европы

Российский фигурист Дмитрий Алиев взял золото на чемпионате Европы
Российский фигурист Дмитрий Алиев взял золото на чемпионате Европы

ГРАЦ, 24 января, ФедералПресс. На чемпионате Европы по фигурному катанию среди мужчин золото и серебро получили россияне.

Россиянин Дмитрий Алиев занял первое место на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском городе Грац. Общий результат 20-летнего спортсмена составил 272,89 балла. Из них 88,45 он набрал в короткой программе, еще 184,44 в произвольной. Алиев впервые завоевал золотую медаль чемпионата Европы, ранее его лучшим результатом на европейском первенстве была серебряная награда в Москве в позапрошлом году.

Серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию стал еще один россиянин. 16-летний Артур Даниелян показал результат в 246,74 балла. В короткой программе он набрал 84,63, а в произвольной 162,11. Третье место занял грузинский фигурист Морис Квителашвили с результатом 246,71 балла (82,77 и163,94).

Чемпионат Европы по фигурному катанию продолжится до 26 января. В пятницу короткую программу представят женщины, а спортивные пары выступят с произвольной программой. Соревнования завершатся в воскресенье показательными выступлениями. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дагестанкам запретили ходить в единственный крупный бассейн. Бассейн «Анжи Арена» в Махачкале теперь стал доступен только для мужчин и детей до 14 лет.

фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.