Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе откроют центр единоборств. На мероприятие приглашен Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов
В Сургутском районе в этом году завершится строительство центра единоборств.

СУРГУТ, 23 января, ФедералПресс. В Сургутском районе в этом году завершится строительство центра единоборств. Ранее глава района Андрей Трубецкой пригласил на открытие спорткомплекса известного борца Хабиба Нурмагомедова.

В поселке Солнечный через пару месяцев, по обещаниям подрядчика, закончится строительство нового центра единоборств. На данный момент в помещении уже идут отделочные работу и происходит завод необходимого инвентаря. Новый центр станет первый в районе залом-трансформером, пригодным для боевых видов спорта, а также соревнований и тренировок.

В центре также будет тренажерный зал, сауна, раздевалки и медпункт. Напомним, что в прошлом году спортивный комплекс уже оценил борец мирового уровня Хабиб Нурмагомедов, который приехал в район на встречу с поклонниками. Тогда глава района Андрей Трубецкой пригласил спортсмена на торжественное открытие центра, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Отметим, что строительство центра за счет инвестора началось еще в августе 2019 года. О начале работ Андрей Трубецкой рассказал во время визита борца Хабиба Нурмагомедова в Сургутский район. Площадь комплекса составит 964 «квадрата».

Спортивный комплекс Сургутский район

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин, пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.