Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Премьера Британии Бориса Джонсона выписали из больницы

Борис Джонсон вылечился от коронавируса
Борис Джонсон вылечился от коронавируса

ЛОНДОН, 12 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был выписан из больницы. Он успешно переболел коронавирусом.

Британский премьер выписан из больницы и продолжает выздоравливать в своей загородной резиденции в Чекерс. Тем не менее, вернуться к работе Джонсон сразу не сможет. Команда врачей премьера рекомендовала ему не возвращаться к выполнению своих обязанностей еще какое-то время. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на канцелярию главы правительства.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о том, что болен коронавирусом 27 марта. После чего политик самоизолировался, но продолжил выполнять свои обязанности премьера. Однако, за десять дней его состояние не улучшилось и врачами было принято решение перевести политика в больницу. Там Джонсона подключили к аппарату для искусственной вентиляции легких.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Англии создадут мобильное приложение, которое будет отслеживать, с кем контактировал зараженный коронавирусом человек. Разработкой программы занимается Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании совместно с Google и Apple.

Фото: Кабинет министров Соединенного Королевства

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.