Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Елизавета II вручила орден будущему «принцу Филиппу»

Елизавета II
Королева вручила ордена создателям вакцины от коронавируса, меценатам и актерам

ЛОНДОН, 12 июня, ФедералПресс. Королева Великобритании Елизавета II распределила главные награды государства – ордена Британской империи. Среди награжденных врачи, деятели искусств, благотворители.

«Профессор Оксфордского университета Сара Гилберт, руководившая работой по созданию британской вакцины от нового коронавируса, получила рыцарский титул от Ее Величества Елизаветы II», – приводит сообщение британского правительства ТАСС.

Высокие титулы получили и другие разработчики вакцины. Но самым неожиданным награждением июньского списка стало вручение ордена актеру Джонатану Прайсу.

Фото: Robert Gladden/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Он исполнил роль Папы Римского Франциска в фильме «Два Папы» 2019 года. Уже известно, что он же будет играть супруга королевы принца Филиппа в пятом сезоне сериала «Корона». Возможно, в Букингемском дворце не так враждебно относятся к сериалу, как об этом писали СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый сезон сериала «Корона» вышел в 2016 году. Сериал охватывает всю жизнь королевы, начиная с 1947 года и заканчивая настоящим временем. Киноведы также говорят, что это самый дорогой сериал о королевской чете: первый сезон обошелся в 11,5 миллиарда рублей.

Фото: Pool/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.