РИМ, 8 октября, ФедералПресс. Джорджа Мелони, занимающая пост премьер-министра Италии, заявила о подаче жалобы в Международный уголовный суд, в которой фигурируют также министр обороны Гуидо Крозетто, глава внешнеполитического ведомства Антонио Таяни и руководитель концерна Leonardo. Соответствующее заявление было опубликовано в издании La Repubblica.
«На меня, министров Крозетто и Таяни, а также на генерального директора Leonardo Чинголани были поданы иски в Международный уголовный суд за соучастие в геноциде. Я думаю, что в мире и в истории нет другого случая подобного обвинения», – сообщила политик.
Мелони публично обвинила своих политических соперников в спекуляции на «палестинской проблеме» для достижения собственных политических целей внутри страны.
Напоминаем, ранее стало известно, что Путин пропустит климатическую конференцию из-за разногласий с МУС. Отмечается, что Россия и Бразилия не урегулировали вопросы, связанные с ордером Международного уголовного суда на арест Владимира Путина.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


