Эпштейн
Джеффри
Скандальный американский финансист.
Организатор сети по вовлечению несовершеннолетних в сексуальную эксплуатацию. Следствие указывало, что он лично насиловал часть жертв и передавал других состоятельным клиентам.
В июле 2019 года умер в следственном изоляторе.
Родился 20 января 1953 года в Бруклине (Нью-Йорк).
Карьера
С 1974 по 1976 год преподавал в подготовительной школе к колледжу Dalton School в Манхэттене.
В августе 1981 года Эпштейн основал собственную консалтинговую фирму International Assets Group Inc.
К 1995 году Эпштейн был директором Wexner Foundation и Wexner Heritage Foundation.
Первые обвинения против финансиста появились еще в 2000-х годах.
В 2019 году ему предъявили обвинения в торговле детьми и сговоре с целью совершения этих преступлений. За это Эпштейну грозило более 40 лет лишения свободы.
В июле 2019 года он умер в следственном изоляторе.
Ззаместитель генерального прокурора США Тодд Бланш сообщил, что публикация материалов по делу Эпштейна была завершена.
В опубликованных материалах по делу Джеффри Эпштейна обнаружили электронную переписку, в которой он обсуждает с Биллом Гейтсом моделирование пандемий и биомедицинские проекты.
Скандал вокруг Эпштейна перешел в кризис для британского премьера.
Мария Захарова сообщила о своем внимательном изучении обнародованных американской стороной документов, касающихся финансиста Джеффри Эпштейна.
Дмитриев заявил о падении репутации Давоса после скандала с Эпштейном.
Публикация очередной порции «файлов Эпштейна» вызвала эффект разорвавшейся бомбы.
В документах покойного американского финансиста нашли множество упоминаний людей из Екатеринбурга.
Писатель и публицист Михаил Шахназаров выразил сомнение в смерти финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в педофилии и торговле людьми, в том числе несовершеннолетними.
Мировая общественность обсуждает новые материалы по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, в которых появляются все более скандальные детали.
О том, как этот скандал может отразиться на внешней политике США и внутренней стабильности страны, «ФедералПресс» поговорил с политологом-американистом Малеком Дудаковым.


